Дацюк не спешит в Братиславу, совершая подвиги за океаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2011 года

В шестом матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции «Детройт» на своей площадке одержал волевую победу над «Сан-Хосе» (3:1) и сравнял счет в серии (3-3). Первой звездой встречи стал центрфорвард «Красных крыльев» Павел Дацюк, которого так ждут в лагере сборной России по хоккею в Словакии.

Несмотря на серьезную травму руки, Дацюк отметился решающей голевой передачей и был признан первой звездой этой встречи.

Напомним, что по ходу серии хоккеисты из Города моторов уступали 0-3.

Наставник сборной России Вячеслав Быков зарезервировал для Павла место в заявке национальной команды на ЧМ-2011 и неоднократно заявлял, что будет ждать его до конца. Увы, но решающий седьмой матч серии пройдет лишь 13 мая в Сан-Хосе, к тому же окрыленный «Детройт» вполне может его выиграть.

Таким образом, травмированный Павел Дацюк имеет теоретический шанс усилить нашу команду лишь в финальном матче чемпионата или встрече за третье место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дацюк не спешит в Братиславу, совершая подвиги за океаном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.