Дацюк поблагодарил бога за олимпийское золото, пожертвовав медаль монастырю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2018 года

Капитан национальной сборной России по хоккею Павел Дацюк посетил женский Среднеуральский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», чтобы поблагодарить бога за победу на олимпийском хоккейном турнире в Пхенчхане, информирует «Чемпионат.com» со ссылкой на официальный сайт Екатеринбургской епархии.

Как сообщается, золотая олимпийская медаль, продемонстрированная после богослужения всем присутствующим, сопровождалась самыми искренними поздравлениями прихожан и насельников обители. Фотография с памятного события, размещенная затем в Instagram с комментарием «Торжество российского хоккея и торжество Православия в один день!» в первые же сутки собрала тысячи просмотров.

Напомним, что в финале олимпийского хоккейного турнира сборная России с огромным трудом одолела команду Германии, переведя игру в овертайм за считанные секунды до конца третьего периода.

Золото Пхенчхана для 39-летнего капитана сборной стало особенным. Титул олимпийского чемпиона наряду с победами в Кубке Стэнли, на чемпионате мира, в Кубке Гагарина, позволил Дацюку войти в «тройной золотой клуб» как игроку, выигравшему все главные трофеи мирового хоккея.

Достигнутые победы, уверен хоккеист, невозможны без божьей помощи. Говоря об обители веры и любви - так называют Среднеуральский монастырь, - Павел Дацюк отметил: «Для меня самое главное - это любовь, которую я испытываю, когда сюда приезжаю».

Святые места Екатеринбурга для спортсмена неразрывно связаны с почитанием последнего российского государя Николая II и членов его семьи. Дацюк является уроженцем Екатеринбурга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дацюк поблагодарил бога за олимпийское золото, пожертвовав медаль монастырю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.