Дацюк поделился опытом с юными хоккеистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2006 года

Центрфорвард клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк в городе Серове, что в Свердловской области, провел свой первый мастер-класс для юных воспитанников местной команды «Металлург».

На лед со звездой мирового хоккея вышли 25 лучших игроков в возрасте 9-10 лет. Дацюк, родившийся в Свердловске, продемонстрировал безупречную технику владения клюшкой, сыграв один против трех начинающих хоккеистов. После часовой тренировки, каждый из участников получил в подарок новую клюшку с автографом хоккеиста.

По мнению Дацюка, «не имеет значения, в каком городе ты родился и начал тренироваться, главное - стремление достичь высот и возможность для развития таланта».

В Серове в нынешнем году подготовку к очередному сезону на льду хоккеисты местной детской школы начали как никогда рано - в середине июля, уточняет ИТАР-ТАСС. Такая возможность появилась после реконструкции ледового покрытия хоккейной площадки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дацюк поделился опытом с юными хоккеистами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.