Дачникам напоминают о правилах пожарной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2019 года

Тёплые летние дни жители Москвы и Подмосковья часто проводят на дачах. Большое количество СНТ находится в городских округах Щёлково, Фрязино и Лосино-Петровский. Щёлковский отдел надзорной деятельности сообщает, что часто пожары случаются именно на дачных участках, и напоминает об основных правилах пожарной безопасности:

  • Не разводите костры, не сжигайте отходы в условиях особого противопожарного режима.
  • Установите у каждого строения ёмкость с водой. Строения должны иметь приставные лестницы, достигающие крыши, а на кровле лестницу, доходящую до конька крыши.
  • Устройте противопожарные полосы для предотвращения переброски огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения. Оградите своё имущество от пожара очищенной от грунта полосой земли.
  • Временно приостановите проведение пожароопасных работ, топку печей, работающих на твёрдом топливе в летний период в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды.
  • Не оставляйте во дворах баллоны с газом, а также ёмкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями.
  • Не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла.
  • Содержите в исправном состоянии электрические сети и электробытовые, газовые и керосиновые приборы, печи и соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации.
  • Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, горящие газовые плитки, керогазы, керосинки, топящиеся печи и не поручайте наблюдение за ними малолетним детям. Строго пресекайте шалость детей с огнём.

Соблюдение мер пожарной безопасности — это залог благополучия, сохранности жизни и здоровья для вас и ваших близких. Пожар легче предупредить, чем потушить.

По информации ОНД по городскому округу Щёлково

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дачникам напоминают о правилах пожарной безопасности», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.