Дачник из карельской деревни Шижня, зарезавший случайно шурина, получил 1,5 года исправительных работ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2014 года

В Карелии вынесен приговор мужчине, который признан виновным в неумышленном убийстве своего родственника. Находясь на даче в деревне Шижня, потерпевший и осужденный стали демонстрировать друг другу приемы самообороны. В итоге один из них получил смертельное ранение.

По решению суда 38-летний житель Беломорска наказан 18 месяцами исправительных работ, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Как следует из материалов дела, днем 9 марта 2014 года обвиняемый вместе с братом жены находился на даче в деревне Шижня Беломорского района. После выполнения ремонтно-строительных работ мужчины стали распивать спиртное.

В состоянии алкогольного опьянения родственники решили «выпустить пар» и стали демонстрировать друг другу приемы борьбы. Один из них взял в руки топор, а другой - лежавший на столе нож. Когда потерпевший замахнулся топором и предложил «спарринг-партнеру» показать свои навыки самообороны, тот ударил его лезвием ножа прямо в грудь.

Осознав случившееся, мужчина вызвал раненому собутыльнику скорую помощь, а также позвонил в полицию. Медики не смогли спасти пострадавшего, и он скончался на месте происшествия.

Задержанному дачнику инкриминировали ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему грозил двухлетний срок лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дачник из карельской деревни Шижня, зарезавший случайно шурина, получил 1,5 года исправительных работ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.