Дашнакцутюн против проекта госбюджета на 2012 год, но за налоговый пакет правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

Оппозиционная партия АРФ Дашнакцутюн будет голосовать против проекта госбюджета на 2012 год, но в то же время она за предложенный правительством пакет налоговых поправок. “Мы полностью против проекта бюджета, так как этот бюджет не только не отвечает стоящим перед страной вызовам, но и предлагает неприемлемую социальную политику нашей экономике и гражданам”,- заявил журналистам в парламенте депутат от АРФД Арцвик Минасян.

Он в частности отметил отказ правительства от предложенного Дашнакцутюн увеличения размера минимальной заработной платы. “Правительство не смогло доказать нереальность нашей программы”,- заметил Минасян. Депутат также подчеркнул, что “В Армении не должно быть зарплаты, которая ниже прожиточного минимума”.

Что касается предложенного правительством налогового пакета, то депутат заметил, что правительство включило в него многие предложения Дашнакцутюн. При этом он добавил, что АРФД делало и другие предложения, начиная от перехода полностью на прогрессивную систему налогообложения, заканчивая различными видами налога на “роскошь”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дашнакцутюн против проекта госбюджета на 2012 год, но за налоговый пакет правительства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.