Да Коста: интенсивность была довольно высокой. Ведь игры между Екатеринбургом и Челябинском – это дерби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2021 года

Нападающий «Автомобилиста» Стефан Да Коста после победы над «Трактором» (4:3 ОТ) в рамках предсезонного турнира Sochi Hockey Open поделился мнением об игре с корреспондентом Metaratings.ru:

— Какие впечатления от предсезонки?

— Думаю, что предсезонная подготовка складывается вполне неплохо. Парни проделывают большой объём работы.

— Вчера у вас был вечерний матч против СКА. Каким был план на игру с учётом раннего начала матча?

— Скажу, что план на игру и вообще на весь турнир следующий — по-настоящему прочувствовать игровой режим, подтянуть интенсивность, добавить скоростей, улучшить чтение игры и наладить взаимопонимание между товарищами по команде — повысить игровую химию.

— Что скажете по прошедшему матчу?

— Считаю, что получилась классная, зрелищная игра на довольно высоких скоростях и с высоким уровнем интенсивности. Думаю, что для предсезонной игры получилось неплохо.

— Как удалось вернуться в игру при счете 0:2?

— Мы начали довольно медленно, долго вкатывались, но по ходу матча добавляли, становились лучше. После того, как разрыв в счете стал уже в две шайбы, то сама ситуация вынуждала наращивать обороты, вытаскивать матч. Как видите нам это удалось.

— Вы поучаствовали практически во всех шайбах своей команды. Насколько все удалось вам лично?

— Что ж, было приятно внести свой вклад в общекомандные взаимодействия — это командная победа. Я просто старался изо всех сил сегодня, поскольку это была моя первая игра в это межсезонье. Поэтому, если честно, то не ожидал от себя чего-то многого, но думаю, что для дебютной игры получилось не так уж и плохо.

— Ваш партнёр по звену Шумаков не смог доиграть матч. Как он получил травму?

— Да, думаю, с ним все будет хорошо. После одного из столкновений он жаловался на дискомфорт в верхней части тела. Надеюсь, что это было скорее мерой предосторожности, поэтому он не доиграл матч.

— Показалось, что игра не напоминала предсезонную — много жестких стыков, удалений, высоподнятые клюшки. Чем это можно объяснить?

— Как я уже отметил выше, интенсивность игры была довольно высокой для предсезонной игры. К тому же, думаю, этого следовало ожидать, ведь игры между Екатеринбургом и Челябинском — это дерби (уральское — прим. Metaratings).

— Как проходит адаптация в «Автомобилисте»?

— В порядке, я же здесь уже играл ранее, поэтому все хорошо. Вроде бы прошло три года, а мало что изменилось — и сейчас здесь все те же парни, персонал, так что для меня адаптация проходит довольно легко и естественно.

— Чем отличается хоккей Билла Питерса от Дмитрия Квартальнова?

— Пока я ещё не достаточно хорошо знаком с Биллом, поскольку мы работаем впервые, поэтому не могу ответить на этот вопрос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Да Коста: интенсивность была довольно высокой. Ведь игры между Екатеринбургом и Челябинском – это дерби», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.