Двадцать тысяч человек и шесть тысяч машин спецтехники убирают снег в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

Последствия гигантского снегопада в Московской области ликвидируют более двадцати тысяч человек и шесть тысяч машин спецтехники, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«На борьбу со стихией в Подмосковье брошены беспрецедентные силы - для уборки снега подготовили более 20 тысяч человек и шесть тысяч единиц техники. Дорожные и коммунальные службы переведены на усиленный режим работы по поручению губернатора Андрея Воробьёва», - говорится в материале.

Самый сильный за последние несколько десятков лет снегопад начался в регионе в ночь на 12 февраля и будет идти до конца недели. В области уже выпало более 60% месячной нормы осадков. При этом снегопад сопровождают заносы, ухудшение видимости на дорогах и метель.

Дорожники расчищают вылетные магистрали, маршруты общественного транспорта, дороги к соцобъектам, автовокзалам и станциям, выезды из деревень.

«Усиленный режим коммунальных служб будет действовать, пока не устраним последствия снегопада» , - отметил глава регионального Минблагоустройства Михаил Хайкин.

Также бороться со снегопадом вышли военнослужащие, а волонтеры #Мырядом по горячей линии 8 (800) 201-91-21 принимают запросы на уборку снега во всех округах.

Жителей Подмосковья призвали оставаться дома и по возможности не выезжать никуда на личном транспорте, чтобы не ухудшать дорожную ситуацию. Если вы все же решили выехать, соблюдайте максимальную осторожность.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Двадцать тысяч человек и шесть тысяч машин спецтехники убирают снег в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.