Два «КамАЗа» протаранили стадо коров, скрытое туманом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2012 года

В Красноярском крае водители двух «КамАЗов» не заметили в тумане стадо коров: в результате ДТП на трассе Канск-Богучаны погибло семь животных, сообщает сайт ГУ МВД по региону(недоступная ссылка).

ДТП произошло еще в четверг, но сообщается об этом только сейчас. Как отмечает ведомство, водители превысили допустимую скорость и в густом тумане не заметили животных, которых пастух оставил без присмотра. По факту ДТП возбуждено административное производство.

Жителей, чьи животные погибли под колесами большегрузов, подробно проконсультировали в ОВД по поводу возмещения причиненного ущерба от гибели коров, отмечается на сайте ГУ МВД.

Вопрос о возмещении неоднозначный, так как часть вины лежит и на перегонщиках стада. Как отмечают в МВД, в соответствии с правилами дорожного движения погонщику запрещено перегонять стадо в условиях недостаточной видимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два «КамАЗа» протаранили стадо коров, скрытое туманом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.