Два «единоросса» — Гудков и Аксаков — вошли в состав думской фракции «эсеров»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2007 года

На заседании фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе в ее состав были приняты Геннадий Гудков и Анатолий Аксаков, покинувшие фракцию «Единая Россия».

«Теперь в нашей фракции 32 депутата, и мы полагаем, что до конца нынешнего созыва (до декабря 2007 года) фракция станет второй по численности», - приводит «Интерфакс» слова первого заместителя председателя фракции эсеров Ивана Харченко.

Сейчас фракция «Справедливая Россия» по численности третья после «Единой России» и КПРФ.

Как пояснил Харченко, очень интенсивные переговоры о вступлении во фракцию «Справедливая Россия» сейчас ведет и ряд других депутатов, среди них независимые депутаты и члены фракции «Единая Россия».

По словам Харченко, партия и, соответственно, ее парламентская фракция для многих становятся все более привлекательными, поскольку объединяют в своем составе представителей нескольких политических партий, распустившихся ради того, чтобы влиться в «Справедливую Россию».

Харченко считает, что сегодня есть объективные условия для того, чтобы все большее число членов коммунистической партии России переходило в «Справедливую Россию», так как у КПРФ, уверен он, нет будущего; что же касается идеологии, то у обеих партий она фактически единая - социал-демократическая.

Как заметил первый замруководителя фракции, в регионах процесс ренегатства из КПРФ в «Справедливую Россию» уже начался и становится все более заметным.

В свою очередь Гудков отметил, что КПРФ, к сожалению, эксплуатирует ортодоксальные и ностальгические настроения, однако эта партия держит «путь в никуда».

Гудков заявил, что, тем не менее, «Справедливая Россия» открыта для сотрудничества с КПРФ, поскольку заинтересована в объединении всех патриотических сил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два «единоросса» - Гудков и Аксаков - вошли в состав думской фракции «эсеров»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.