Два ЧП в московском метро: на Сокольнической линии сломался поезд, а на Филевской — светофор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2006 года

Сразу два ЧП произошли в столичном метрополитене во вторник вечером: на Сокольнической линии было приостановлено движение поездов из-за поломки одного из составов, а на Филевской линии сломался светофор. Оба инцидента привели к перебоям в движении поездов в час-пик.

Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах столицы, около 18:50 на станции «Библиотека имени Ленина» остановился поезд. «Произошла поломка, и по техническим причинам поезд не мог продолжать движение самостоятельно», - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что поезд уже отбуксировали со станции, и движение поездов по Сокольнической линии восстановлено в полном объеме.

Как сообщил корреспондент «Интерфакса», во время происшествия на станциях Сокольнической ветки скопилось большое количество людей, которые выстраивались в четыре-пять рядов вдоль платформ, поскольку поезда прибывали с длительными интервалами. Сотрудники подземки по громкой связи призывали пассажиров пользоваться наземным транспортом или другими линиями метро.

С увеличенными интервалами следовали во вторник вечером поезда и на Филевской линии московского метро, но по другой причине - из-за неисправности светофора. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Московского метрополитена, перебои с работой светофора наблюдались на участке от станции метро «Александровский сад» до станции «Смоленская».

«Из-за неустойчивой работы светофоров машинисты ведут составы по указанию диспетчера, из-за чего вынуждены в целях безопасности снижать скорость», - пояснил собеседник агентства.

Около 20:00 в пресс-службе Московского метрополитена сообщили, что неисправность светофора устранена, устанавливается график движения поездов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два ЧП в московском метро: на Сокольнической линии сломался поезд, а на Филевской - светофор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.