Два автомобильных моста реконструируют в Истринском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2016 года

Реконструкция двух мостов через реку Истра, построенных 35 лет назад, начнется в этом году в Истринском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«В этом году начнется реконструкция двух мостовых сооружений через реку Истра в Истринском районе Подмосковья. Мосты, построенные 35 лет назад, находятся между деревнями Бужарово и Сафонтьево и являются единственным выездом для жителей ближайших населенных пунктов на оживленное Волоколамское шоссе», - говорится в сообщении.

Как пояснил глава ГУДХ Константин Ляшкевич, по итогам экспертной оценки были выявлены серьезные отклонения от нормативного состояния и принято решение провести реконструкцию мостов.

«В этом году с подрядной организацией были заключены контракты на проведение данных работ. В ближайшее время будет получено разрешение и строители приступят к реконструкции», - отметил он.

Завершение работ стоимостью 488 миллионов рублей запланировано на конец 2017 года. Для удобства автомобилистов движение транспорта по старым сооружениям сохранится на весь период реконструкции. Когда новые мосты введут в эксплуатацию, будут демонтированы старые объекты и произведена рекультивация земель. Ежедневно по каждому мосту смогут проезжать свыше 12 тысяч автомобилей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два автомобильных моста реконструируют в Истринском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.