Два автора Конституции пришли на торжества с надписями «Зе — убийца Конституции», Разумков отреагировал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

Авторы Конституции Украины - первый Генпрокурор Украины Виктор Шишкин и Герой Украины Степан Хмара - пришли на торжественное заседание ВР в футболках "Зе - убийца Конституции"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на трансляцию торжественного заседания Рады по случаю Дня Конституции и на УНН.

Во время выступления Президента Украины Владимирва Зеленского в Раде авторы Конституции Виктор Шишкин и Степан Хмара поднялись со своих мест и продемонстрировали надпись на футболках: "Зе — убийца Конституции”.

Заметил ли Зеленский эти футболки - неизвестно, от комментариев он воздержался.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что не согласен с позицией первого Генпрокурора Украины Виктора Шишкина и героя Украины Степана Хмары, которые пришли на торжественное заседание Рады в футболках с надписями: "Зе - убийца Конституции”. Но в то же время, он считает, что право на собственное мнение также закреплено в Конституции.

"Я не согласен с этими выражениями, потому что Конституция, ее соблюдение начинается с каждого из нас, все права закреплены в Конституции. Но в демократических государствах твои права заканчиваются ровно там, где начинаются права другого. Я уверен, что сегодня власть должна и будет придерживаться всех конституционных норм. А право на мнение также закреплено в Конституции, право на выражение своей позиции. Но желательно, чтобы эта позиция была аргументирована, - отметил Разумков во время общения с журналистами.

Как сообщалось, в Украину уже прибыли три копии Конституции Пилипа Орлика, оригинал ожидается ко Дню Независимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два автора Конституции пришли на торжества с надписями "Зе - убийца Конституции", Разумков отреагировал», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.