Два американских школьника заживо сгорели в Tesla Model S (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2018 года

Национальный совет по безопасности на транспорте США (National Transportation Safety Board, NTSB) расследует обстоятельства страшной трагедии во Флориде, где двое школьников заживо сгорели в электромобиле Tesla Model S и еще один серьезно пострадал, сообщает CBS Miami.

Инцидент произошел в городе Форт-Лодердейл вечером 8 мая. Как сообщается, электрокар фирмы Илона Маска 2014 года выпуска внезапно съехал с дороги на тротуар и на полном ходу врезался в бетонную стену, после чего вспыхнул и в итоге полностью сгорел.

- Беспилотник Tesla попал в ДТП и взорвался на шоссе в Калифорнии: водитель погиб (ВИДЕО)

Два 18-летних школьника - водитель Баррет Райли и передний пассажир Эдгар Монсерратт - не смогли выбраться из горящего электрокара и погибли. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, Райли умер от тепловых травм, а Монсерратт - от тупой травмы и тепловых травм.

Третьего подростка, 18-летнего Александра Берри, находившегося на заднем сиденье, успели вытащить прибывшие на место происшествия спасатели. Школьника доставили в медицинский центр Broward Health.

Это уже четвертый эпизод с электромобилями Tesla, по которому NTSB организовал собственное расследование. Правда, в первых трех случаях следователей этого ведомства интересовал автопилот, а на этот раз - аккумуляторная батарея, отмечает издание "Популярная механика". Следователи выясняют, почему при ударе о стену батарея Model S мгновенно загорелась и почему подростки не смогли покинуть салон электрокара.

Представители Tesla заявили, что сотрудничают с властями, но отметили, что удар на высокой скорости может приводить к пожару независимо от того, с каким автомобилем это случится - электрическим или обычным, отмечается в публикации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два американских школьника заживо сгорели в Tesla Model S (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.