Два американца установили мировой рекорд, объехав все станции метро Нью-Йорка за сутки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2006 года

Два жителя Нью-Йорка установили в четверг новый мировой рекорд, объехав всю подземку мегаполиса за 24 часа и 2 минуты. На финишной станции "подземного забега" Дон Бадачевски и Мэтт Грин рассказали журналистам, что они "экстремально устали".

Тем не менее, рекордсмены сообщили, что "горды своим свершением", и что "чувство выполненного долга даже лучше всякой награды", сообщает ИТАР-ТАСС.

Дело в том, что это достижение не будет внесено в Книгу рекордов Гиннесса, так как не соответствует правилам, установленным этим всемирно известным реестром курьезных свершений человечества.

Представитель комитета по рекордам Гиннесса указал, что для того, чтобы рекорд был зарегистрирован, необходимо было, чтобы Бадачевски и Грин выходили из поезда на каждой остановке, а не проезжали ее. Двое рекордсменов же покидали вагоны лишь на станциях, где необходимо было осуществить пересадку.

Журналисты, которые освещали эту гонку, больше всего удивились, когда Грин и Бадачевски, проведя сутки в вагонах, поехали домой не на такси, а на метро. Вот это и есть настоящая любовь к подземке, поняли они.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два американца установили мировой рекорд, объехав все станции метро Нью-Йорка за сутки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.