Два бесплатных общественных туалета заработали в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2016 года

Много лет жители города Рузы и его гости, а также люди, приезжающие за справками в районный архив, земельный отдел, Пенсионный фонд, кадастровую палату или отделение Росреестра, жаловались на то, что в райцентре нет общественного туалета, а люди едут издалека, в присутственных местах проводят по несколько часов.

Кафе и рестораны отказывали человеку сходить по нужде, если он не делал у них заказа на еду или напитки. О наболевшей проблеме много раз писало и «Красное знамя». На площади Партизан и в парке «Городок» администрация поселения несколько раз устанавливала синие кабинки, однако через день-другой воспользоваться ими мог человек только чрезвычайно не брезгливый. В очередной раз проблема была поднята во время визита губернатора 27 августа. Несмотря на то что Андреем Воробьевым было поручено в срок до 30 сентября составить план и определить сроки строительства, сработали оперативно. Одно капитальное строение с подключением горячей и холодной воды, централизованной канализации и даже музыкой появилось на площади Партизан, а другое — на Городке. «Оба туалета в Рузе бесплатные. Они оборудованы в соответствии с требованиями программы «Доступная среда». Таким образом, ими могут воспользоваться в том числе и люди с ограниченными возможностями», — заявил корреспондентам «Красного знамени» первый заместитель главы администрации Рузского района Алексей Игнатьков.

П. 30 Разработать «дорожную карту» по обустройству общественных туалетов в городе Рузе. Срок исполнения — 30 сентября.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два бесплатных общественных туалета заработали в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.