Два ведущих футбольных клуба Танзании оштрафованы за колдовство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2006 года

Футбольная федерация Танзании оштрафовала чемпиона страны команду "Янга" и ее извечного соперника команду "Симба" на 500 долларов каждую за "неспортивное поведение и применение колдовских ритуалов".

В ходе журналистского расследования выяснилось, что накануне решающего матча болельщики обеих команд "закапывали неизвестное вещество" на кромке футбольного поля. Журналистам удалось сделать фотографии ритуала, которые были опубликованы в местных СМИ.

Страх перед кознями чародеев дошел до того, что футболисты появляются на стадионе перед матчем через ворота для болельщиков, а не через главный выход на спортивную арену. Спортсмены боятся, что именно в этом месте их подстерегают сглаз и наведение порчи колдунами, нанятыми соперниками.

По данным ИТАР-ТАСС, тот злополучный матч закончился с "сухим счетом". Чемпионом страны все же стала "Янга", набравшая большее количество очков. Болельщики "Симба" поспешили заявить, что титул соперников добыт с помощью черной магии.

Вера в колдовские чары широко распространена среди футболистов и болельщиков Танзании. В этой восточноафриканской стране маг и чародей - непременные спутники команды, сопровождающие ее во всех матчах и поездках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два ведущих футбольных клуба Танзании оштрафованы за колдовство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.