Два взрыва прогремели в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2010 года

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии разыскивают неизвестных, которые утром в субботу подорвали два взрывных устройства в Эльбрусском районе, в результате взрывов никто не пострадал, сообщил [www.rian.ru «РИА Новости»] представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных структур КБР.

«Сотрудники Эльбрусского РОВД проводят комплекс мероприятий по установлению местонахождения и задержанию неизвестных, которые около 7:10 мск в субботу привели в действие взрывное устройство у строящейся телевышки возле жилого массива в городе Тырныауз», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, по предварительным данным, мощность сработавшего взрывного устройства составила более 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

«Примерно через час, после того, как на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, сработало второе взрывное устройство», - отметил представитель ЕИЦ.

По его словам, оно состояло из смеси алюминиевой пудры и аммиачной селитры, было снабжено часовым механизмом и начинено поражающими элементами в виде кусков рубленой арматуры.

«По оценкам специалистов, взрывная волна от взрыва ушла в сторону от жилых строений, автобусной остановки и продуктового магазина. В противном случае, значительных жертв и разрушений избежать бы не удалось», - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в результате обоих взрывов повреждена будка-контейнер с дорогостоящим телевизионным оборудованием. «Сумма ущерба, нанесенного компании-подрядчику, ведущей строительство телевизионной вышки, оценивается в три миллиона рублей», - отметил представитель ЕИЦ.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, по факту взрывов возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два взрыва прогремели в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.