Два взрыва произошло на территории бывшего арсенала в Урмане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2015 года

На территории бывшего военногоарсенала рядом с поселком Урман в Башкирии, произошли взрывы, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МЧС по региону в воскресенье. «Очевидцы сообщили о двух взрывах около поселка УрманИглинского района. На место выехали оперативные службы», - рапортовали в МЧС.

Сообщение о хлопках поступило в 9:47 мск. Население поселка опроизошедшем оповещено. Позже в МЧС уточнили, что в результате происшествия никто не пострадал, здания не повреждены. Решается вопрос об эвакуации жителей населенного пункта.

Как сообщалось, 4 июня при утилизации пороха на бывших центральныхокружных складах артиллерийского вооружения Центрального военного округана окраине поселка Урман произошел пожар.

Люди, работающие на складе, и население не пострадали. Спасателиэвакуировали, по разным данным, от 600 до более 2,5 тыс. человек изпоселка. На территории Иглинского района был объявлен режим чрезвычайнойситуации.

В мае 2011 года на 99-м военном арсенале в Башкирии произошел крупный пожар и взрывы. Тогда в поселке Урман, расположенном в 500 метрах от военного склада, сгорели три улицы,без крова остались 116 человек. Более 800 построек, в том числе школа идетский сад, были разрушены. Трое пострадавших при взрывах попали вбольницу.

Виновными в ЧП признаны бывший командир воинской части Сергей Рябови военнослужащий по призыву, рядовой запаса Сергей Деняев. Обоих суд оштрафовал, Рябова на 35 тысяч рублей, Деняева - на 10 тысяч. После ЧП военный арсенал был расформирован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два взрыва произошло на территории бывшего арсенала в Урмане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.