Два врача из Подмосковья победили во всероссийском конкурсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2019 года

Два медика из Московской области стали победителями всероссийского конкурса врачей - 2018, сообщили в областном Минздраве.

«В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса врачей по итогам 2018 года. В каждой из номинаций определили трех победителей. И для нас большая гордость, что два наших подмосковных специалиста стали одними из лучших: Павел Полупан, врач стоматолог-хирург, заведующий хирургическим отделением Московской областной стоматологической поликлиники, а также Борис Никольский, врач ультразвуковой диагностики, заведующий отделением функциональной диагностики Подольской городской клинической больницы», - рассказал глава ведомства Дмитрий Матвеев.

В конкурсе принимали участие врачи и медработники со всей России. В результате определили победителей в 37 номинациях, в том числе выбрали лучшего участкового педиатра, кардиолога, онколога, лучшую медсестру и других.

«Для нас большая честь - столь высокая оценка наших специалистов на федеральном уровне. Павел Полупан оказывает стоматологическую помощь пациентам даже в самых сложных случаях, к нему направляют пациентов из всех стоматологических поликлиник Подмосковья. Борис Никольский руководит отделением функциональной диагностики, которое по объему работы и числу исследований является одним из крупнейших в Московской области. Как практический врач выполняет большой объем работы. За последние три года практической деятельности им проведено более четырех тысяч сложных исследований, в том числе для больных отделения кардионейрореанимации и блоков интенсивной терапии, которые работают в составе Регионального сосудистого центра», - добавил Дмитрий Матвеев, поздравив коллег с победой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два врача из Подмосковья победили во всероссийском конкурсе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.