Два высокопоставленных чиновника МЭРТ РФ задержаны при получении взятки в 1,5 миллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2007 года

В Москве задержаны два высокопоставленных кадровика Министерства экономического развития и торговли России. Пресс-служба Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, сообщившая о задержании, не называет их имен.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, чиновники задержаны при получении взятки в 1,5 миллиона рублей. По данным же «Интерфакса», задержанные в субботу руководитель и заместитель руководителя кадрового аппарата МЭРТ попались на взятке в один миллион рублей.

За взятку чиновники собирались посодействовать в восстановлении в должности своему уволенному ранее коллеге - бывшему начальнику Тюменского областного управления Федеральной службы по управлению федеральным имуществом при МЭРТ, который по итогам служебной проверки был отправлен в отставку в октябре 2006 года.

Задержанным предъявлены обвинения по статье 290 часть 4 (получение взятки группой лиц в особо крупных размерах).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два высокопоставленных чиновника МЭРТ РФ задержаны при получении взятки в 1,5 миллиона рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.