Два города могут лишить права проведения матчей Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2021 года

Два города, которые должны принять матчи чемпионата Европы по футболу, могут лишиться этой возможности.

Речь идет о Глазго и Дублине. До старта первенства осталось менее 100 дней. В связи с этим УЕФА хочет, чтобы каждая из стран, проводящих матчи континентального первенства, представила свои планы, включая возвращение болельщиков на стадионе в условиях пандемии. Крайний срок — 7 апреля.

Правительства Шотландии и Ирландии еще не предоставили гарантий, согласно которым болельщики смогут вернуться на стадионы к июню. В связи с этим рассматривается возможность, при которой УЕФА придется лишить Глазго и Дублин права проведения матчей.

Евро-2020 должен пройти с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы — Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Риме, Баку, Бухаресте, Амстердаме, Дублине, Бильбао, Будапеште, Глазго и Копенгагене. Сборная России попала в группу В, где сыграет против Бельгии, Дании и Финляндии. Матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге смогут посетить 50% зрителейСемак оценил шансы сборной России на Евро-2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два города могут лишить права проведения матчей Евро-2020», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.