Два жителя Нальчика осуждены условно за избиение школьного учителя из-за конфликта с восьмиклассником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

В Кабардино-Балкарии городской суд Нальчика приговорил к двум годам условно двух жителей города. Как сообщил представитель суда, суд признал, что они вместе избили школьного учителя, у которого случился конфликт с учеником.

Подсудимые признаны виновными по п.п. «г», «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), передает «Интерфакс».

27 ноября 2020 года в лицее N2, который в Нальчике считается престижным учебным заведением, восьмиклассник поругался с учителем. После этого мальчик позвал в школу родственника. Тот пришел в лицей с другом. Они во время урока вызвали учителя в коридор и избили. Учитель вышел из школы, забрал из машины травматический пистолет, вернулся в здание и начал стрелять.

В результате учитель попал в реанимацию с сочетанной травмой от побоев. Один из нападавших получил пулевое ранение. В ходе инцидента все остались живы. Полиция в школу приехала по сигналу о «хлопках» на втором этаже.

Разногласия у ученика с учителем возникли по учебному вопросу. Ученик напал на учителя из-за плохих оценок, поскольку считал, что преподаватель истории намеренно занижает их. В результате подросток захотел разобраться с учителем, для чего позвал своих старших друзей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два жителя Нальчика осуждены условно за избиение школьного учителя из-за конфликта с восьмиклассником», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.