Два кинотеатра в Рузском округе не окупятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2017 года

На встрече руководителя администрации Рузского района Максима Тарханова с жителями Тучкова был задан вопрос о возможности строительства кинотеатра в их поселке.

Максим Викторович поручил рассмотреть это обращение комитету по культуре городского округа. Выяснилось, что затраты только на оборудование для двухзального кинотеатра (обязательное требование кинопрокатных компаний) составят примерно 20 миллионов рублей, и в данную сумму не входит покупка помещения или постройка здания. Сроки окупаемости в зависимости от типа используемого помещения колеблются от 20 до 40 лет при средней цене билета 250 рублей за сеанс. Что касается кинотеатра «Октябрь» в Рузе, то его директор пытался привлечь инвесторов для ремонта и оснащения помещений. Ни один из приглашенных не захотел участвовать в данном проекте и вкладывать средства на длительный срок. Это можно осуществить только при частичной или полной поддержке из областного бюджета и администрации Рузского округа. Но если говорить о целесообразности проекта в целом, то, открыв кинотеатр в Тучкове, мы будем вынуждены сильно сократить расходы на «Октябрь» в Рузе, потому что сейчас количество зрителей из Тучкова составляет 30 процентов от общего числа посетителей. Строительство кинотеатра в радиусе 30 километров от Рузы в любом населенном пункте непременно приведет к закрытию обоих и появлению на их месте очередных сетевых магазинов.

Ирина ШИЛОМАЕВА, заместитель руководителя администрации района

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два кинотеатра в Рузском округе не окупятся», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.