Два клуба НХЛ весь сезон проведут в трауре по игрокам «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

Игроки клуба Национальной хоккейной лиги «Каролина Харрикейнз» на протяжении всего предстоящего сезона будут носить на свитерах специальные нашивки в память о центральном нападающем Йозефе Вашичеке, погибшем 7 сентября в авиакатастрофе под Ярославлем. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию CBC.

До перехода в «Локомотив» Вашичек пять сезонов отыграл за «Харрикейнз», и этот клуб перед первым матчем сезона против «Тампа бэй лайтнинг» 7 октября планирует специальную церемонию в память о хоккеисте.

В память о Карлисе Скрастыньше, также погибшем в авиакатастрофе, игроки клуба НХЛ «Даллас Cтарз» на протяжении всего сезона будут носить на шлемах наклейку с цифрами «37» - под таким номером он выступал за этот клуб два года.

Напомним, что катастрофа близ ярославского аэропорта «Туношна» самолета Як-42, на борту находилась хоккейная команда «Локомотив», унесла жизни 44 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два клуба НХЛ весь сезон проведут в трауре по игрокам «Локомотива»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.