Два круизных лайнера с 3000 человек на борту столкнулись в афинской гавани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2008 года

В афинской гавани Пирей столкнулись два круизных лайнера, в общей сложности с более чем тремя тысячами человек на борту. Пострадавших нет, сообщает РИА "Новости".

Как сообщила агентству представитель министерства торгового флота Греции, круизные лайнеры Zenith и Aegean Pearl столкнулись при маневрировании. По данным министерства, на лайнере Zenith находились 1819 пассажиров и 619 членов экипажа, на лайнере Aegean Pearl - 504 пассажира и 349 членов экипажа. Первое судно отделалось легкими повреждениями по левому борту, на другом повреждена одна из палуб.

Столкновение произошло при швартовке.

"В настоящее время оба лайнера пришвартованы, пассажирам ничто не угрожает. Судам запрещен выход в море до установления точного характера повреждений", - сообщила представитель греческого министерства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два круизных лайнера с 3000 человек на борту столкнулись в афинской гавани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.