Два мальчика заблудились в лесу Талдомского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2017 года

Подмосковные спасатели сумели отыскать двух мальчиков, заблудившихся в лесу близ деревни Пановка Талдомского района, сообщает пресс-служба «Мособлпожспаса».

Мальчики 2008 года рождения ушли из дома, зашли в лес, заигрались и не заметили, как заблудились. К счастью, у них с собой был телефон, с помощью которого они смогли обратиться за помощью. Ребята сами позвонили спасателям и рассказали, что заблудились.

К ним немедленно выдвинулась на помощь бригада ПСО, а также пожарные, сотрудники полиции, лесхоза и волонтеры; с воздуха обнаружить потерявшихся пытались спасатели отряда «Ангел».

«Чтобы найти детей, поисковые группы квадрат за квадратом прочесывали лес. Пробираться по массиву было непросто: эти места славятся непролазными дебрями. Через три с лишним часа спасатели «Мособлпожспаса» нашли обессиленных и испуганных «потеряшек». Мальчишек успокоили, напоили теплым чаем, вывели из леса и передали родителям», - рассказали спасатели.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два мальчика заблудились в лесу Талдомского района», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.