Два музея Московской области стали финалистами международного фестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2018 года

Музей-заповедник Чайковского и Центральный музей военно-воздушных сил в Подмосковье стали финалистами на конкурсе международного фестиваля «Интермузей», сообщает пресс-служба областного Минкультуры.

Музей-заповедник Чайковского, представивший академическое полное собрание сочинений композитора, выступил в номинации «Лучший научно-исследовательский музейный проект».

«Это масштабный и уникальный проект. Его главная задача - представить сочинения великого русского композитора во всей своей полноте в их авторском виде, збавив от редакторских искажений, а также открыть те произведения, которые многие десятилетия оставались за кадром. Помимо музея-заповедника Чайковского в реализации проекта участвует Государственный институт искусствознания», - отметила министр культуры региона Оксана Косарева.

Центральный музей ВВС в номинации «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие» представил волонтерскую программу 2012-2018 гг. реставрации музейных экспонатов.

Теперь финалистам предстоит защищать свои проекты перед жюри, которое определит победителей и обладателя Гран-при. Итоговое открытое заседание состоится 1 июня.

Всего право представить свои экспозиции на фестивале «Интермузей» получили 16 подмосковных музеев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два музея Московской области стали финалистами международного фестиваля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.