Два мяча Дзюбы принесли сборной России победу над Словенией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

В Сочи на стадионе «Фишт» сборная России по футболу со счетом 2:1 победила команду Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

В составе российского коллектива два мяча забил капитан команды Артем Дзюба (26', 35'), который воспользовался несогласованными действиями обороны гостей, у словенцев в атаке однажды преуспел Йосип Иличич (36').

«У Словении крепкая команда, понимали, что побеждать надо и тут, и там. Иличич умеет все, он свободный художник. Приятно победить такую команду, приятно было забить. Для меня играть за сборную не пустой звук, я играю как в первый раз. Отдаюсь полностью, это вершина всего. Безумно счастлив, что победили», - сказал Дзюба журналистам после игры.

Есть вторая победа в отборе на ЧМ-2022. Спасибо за поддержку! ???????????????? ⠀ #НашиПарни #СборнаяРоссии pic.twitter.com/QhrS04yxCk— Сборная России (@TeamRussia) March 27, 2021

Отметим, что дебютный матч за сборную России провел 19-летний полузащитник московского «Локомотива» Максим Мухин. Он вышел на замену на 86-й минуте вместо одноклубника Рифата Жемалетдинова, который провел первый матч в стартовом составе национальной команды.

Позднее в субботу состоялись другие матчи с участием соперников сборной России: Словакия и Мальта завершили встречу вничью - 2:2, а Хорватия переиграла Кипр за счет одного точного удара - 1:0.

В турнирной таблице группы H сборная России (6 очков) занимает первое место, словенцы (3) идут вторыми, на третьей позиции располагаются хорваты (3).

В следующем туре сборная России в гостях сыграет с командой Словакии, словенцы также на выезде встретятся с киприотами. Оба матча запланированы на 30 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два мяча Дзюбы принесли сборной России победу над Словенией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.