Два незаконных суперсайта убрали с трассы в аэропорт Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2015 года

Две незаконные рекламные конструкции размером 5x15 метров демонтировали в Ленинском районе на трассе Москва - аэропорт Домодедово, сообщает Главное управление по информационной политике Московской области.

«Демонтаж проводился собственником суперсайтов добровольно. Для того чтобы убрать такие крупноформатные конструкции при помощи специальной техники, пришлось частично перекрывать дорожное движение. За ходом работ и соблюдением требований безопасности следили сотрудники ГИБДД и представители администрации Ленинского района», - рассказал директор МУП «Рекламсервис» Алексей Митрюшин.

При проведении демонтажа выяснилось, что конструкции были закреплены ненадежно: отсутствовало необходимое количество креплений. Учитывая вес суперсайта, который достигает около 14 тонн, его эксплуатация при неблагоприятных погодных условиях является небезопасной, особенно вблизи оживленной трассы.

И.о. главы Ленинского района Олег Хромов отметил, что в муниципальном образовании разработана дорожная карта, в соответствии с которой проводится демонтаж незаконных рекламных конструкций. Всего в ближайшее время администрация планирует убрать около ста нелегально размещенных билбордов.

«Часть их них находится на трассе, ведущей в аэропорт «Домодедово», которая является привлекательным местом для размещения рекламы. Из-за нарушителей бюджет района недополучает миллионы рублей. В ходе еженедельных рейдов сотрудники администрации и специальных служб будут выявлять подобные случаи и принимать меры не только в отношении незаконных конструкций. Отдельное внимание будет уделяться вопросам эксплуатации рекламных билбордов и соблюдению требований безопасности», - сказал Хромов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два незаконных суперсайта убрали с трассы в аэропорт Домодедово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.