Два новых садика появится в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Два новых детских сада возводят в Московской области - один появится в Солнечногорске, другой в Балашихе.

Садик в Солнечногорске будет рассчитан на 170 мест и девять групп, в том числе одну подготовительную. Здание займет порядка трех тысяч квадратных метров, его строительство только стартовало, сообщили в региональном Главгосстройнадзоре.

«Сегодня на объекте выполнены работы по фундаменту. В ходе проверки нарушений не выявлено», - уточнил глава ведомства Артур Гарибян, отметив, что завершить строительство планируется в конце 2021 года.

Детсад в Балашихе на 80 мест и пять групп, в том числе ясельные, будет занимать около 1,8 тысячи квадратных метров. Он уже готов на 86%, его ввод в эксплуатацию намечен на конец года.

«Основные работы завершены, проводятся отделка помещений, монтаж инженерных сетей, а также благоустройство территории. Ведется поставка мебели и оборудования», - добавил министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два новых садика появится в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.