Два очка Малкина помогли «Питтсбургу» выиграть у «Рейнджерс» матч НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

В понедельник, 8 марта хоккеисты «Питтсбурга» нанесли поражение игрокам «Нью-Йорк Рейнджерс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1.

В составе победителей отличились Джон Марино, Каспери Капанен, Сидни Кросби, Зак Астон-Риз, а также российский форвард Евгений Малкин, набравший 2 (1+1) очка. У проигравших единственную шайбу забросил Мики Зибанежад. Ему ассистировал российский нападающий Павел Бучневич.

К слову, его соотечественник и партнер по команде – голкипер Александр Георгиев пропустил три гола и был заменен на 18-й минуте поединка.

Таким образом, «Пингвинз» выиграли четвертый матч из последних шести, а «рейнджеры» прервали серию из трех побед кряду.

Добавим, что 10 марта команды проведут еще одну игру. Встреча пройдет на домашней арене «Питтсбурга» и начнется в 02.00 мск.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 5:1 (3:1, 0:0, 2:0)

Голы: Зибанеджад (Бучневич, Труба), 01:18 – 0:1; Марино, 16:13 – 1:1; Капанен (Макканн, Малкин), 16:52 – 2:1; Кросби, 17:14 – 3:1; Малкин, 53:57 – 4:1; Астон-Риз, 56:37 – 5:1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два очка Малкина помогли «Питтсбургу» выиграть у «Рейнджерс» матч НХЛ», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.