Два парашютиста рузского аэроклуба в составе сборной России по купольному пилотированию достойно выступили в Кубке мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2019 года

Кубок состоялся в последнюю неделю ноября в ЮАР.

В нем участвовали ватулинские парашютисты Дмитрий Шевченко и Владимир Залужный. Кроме них в составе сборной выступили Юрий Гармашов, Константин Кунц и Сергей Романюк. Всего в соревнованиях участвовало 87 спортсменов из 24 стран. Соревновались в трех дисциплинах: дальность, точность и скорость. В личном зачете лучшие результаты у Романюка, он занял 13-е место, и у Кунца — 23-е место. Остальные наши спортсмены оказались в золотой середине. В парашютном фристайле в десятку сильнейших вошел Гармашов, он был девятым. В командном зачете российская сборная заняла пятое место. Учитывая уровень соревнований, — это достойная победа наших спортсменов.

— Авиационно-спортивный клуб «Аэроклассика» действует с первых дней работы аэродрома Ватулино. Здесь желающих обучают основам парашютного спорта. Некоторые пробуют и вскоре покидают клуб, а кто-то связывает с небом свою жизнь. Усиленно тренируются Дмитрий Шевченко и Владимир Залужный. Причем, Дмитрий является старшим тренером сборной команды, а Владимир — инструктор АСК «Аэроклассика». Они тратят все свободное время, оттачивая мастерство, — тепло говорит о воспитанниках клуба Алексей Алехин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два парашютиста рузского аэроклуба в составе сборной России по купольному пилотированию достойно выступили в Кубке мира», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.