Два платных путепровода планируется открыть в Подмосковье в 2020-2021 гг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2019 года

Два платных путепровода планируется открыть в Подмосковье в конце следующего года — начале 2021 года, передает АГН «Москва» со ссылкой на гендиректора ООО «Управляющая компания «Платная дорога» Вадима Коваленко.

Коваленко отметил, что в регионе активно ведется работа по привлечению частных инвесторов к строительству путепроводов. В портфеле ГК «Платная дорога» сейчас пять концессионных соглашений по запуску на платной основе путепроводов через железнодорожные пути.

«Первые соглашения – по объектам в селе Саввинская Слобода и вблизи поселка Акулово – были заключены с правительством Московской области в июне 2017 года. По обоим проектам закончено проектирование», - сказал Коваленко.

По его словам, старт подготовительных работ запланирован на четвертый квартал этого года. Ожидаемый срок строительства — двенадцать месяцев.

Коваленко подчеркнул, что все проекты компании реализуются только за счет собственных средств, общая сумма частных инвестиций превышает три с половиной миллиарда рублей.

Он добавил, что летом прошлого года было заключено еще три соглашения на строительство путепроводов в Шатуре, Ступино, Сергиевом Посаде с общим объемом частных инвестиций порядка двух миллиардов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два платных путепровода планируется открыть в Подмосковье в 2020-2021 гг», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.