Два подростка спасли из огня пенсионерку в Чехове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2017 года

Два 17-летних парня до приезда пожарных вынесли из горящей квартиры на втором этаже пятиэтажки пожилую женщину, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на портал «Чехов-Вид.ру».

Сигнал о пожаре в квартире одного из домов в деревне Манушкино в Чехове поступил 5 ноября в 21.11. Прибывшие на место пожарные отчитались о его ликвидации уже через двадцать минут. Без жертв обошлось во многом благодаря двум друзьям, которые в момент возгорания гуляли на улице неподалеку.

Александр Зубарев и Юрий Краснощеков заметили дым в окне второго этажа. Они забрались на балкон и из квартиры вынесли пенсионерку, находившуюся в полуобморочном состоянии из-за отравления угарным газом. Задыхавшуюся пожилую женщину они спустили на покрывало, которое растянули собравшиеся внизу прохожие. Пенсионерка госпитализирована, сейчас идет на поправку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два подростка спасли из огня пенсионерку в Чехове», автор: Мария Кузнецова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.