Два пожара с летальным исходом произошли в Щёлковском районе на прошлой неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2018 года

Отдел надзорной деятельности по Щёлковскому району сообщает о двух трагических случаях.

В пожаре 26 ноября в СНТ «Бауманец-1» в дачном доме погиб мужчина 1947 года рождения. Здание горело изнутри по всей площади. Предположительной причиной пожара стала неисправность печного оборудования.

30 ноября пожар произошёл в Щёлкове, в доме № 4 по улице Космодемьянской — горело подвальное помещение. В ходе тушения было обнаружено тело неизвестного гражданина. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

По состоянию на 3 декабря в Щёлковском районе зарегистрировано 243 пожара, в результате которых погибли десять человек и 20 получили травмы. Основные причины происшествий — нарушение правил пожарной безопасности, неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнём.

Отдел надзорной деятельности по Щёлковскому району напоминает: строго соблюдайте правила пожарной безопасности. Уходя из дома, выключайте из розетки электроприборы. Не курите в постели. Не сушите бельё над газовой плитой. Не пользуйтесь открытым огнём рядом с легковоспламеняющимися жидкостями. Не пользуйтесь неисправными тепло- и электроприборами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два пожара с летальным исходом произошли в Щёлковском районе на прошлой неделе», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.