Два покушения в Ингушетии: одно из них на человека по фамилии Зязиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2008 года

В Назрани неизвестные обстреляли автомашину, в которой находился юрисконсульт завода антенно-мачтовых сооружений Анзор Зязиков и его пассажир. Зязиков не пострадал, пассажир погиб, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СКП РФ по Ингушетии.

«Неустановленные лица, предположительно, передвигавшиеся на автомашине ВАЗ-2114 серебристого цвета, обстреляли автомашину Mercedes- 340 под управлением Анзора Зязикова. По данным пресс-службы, инцидент произошел в 16:00 мск на улице Школьная города Назрани.

«В результате обстрела сам А.Зязиков не пострадал, однако ранения получил его пассажир - Магомед Албаков, который при доставлении в больницу скончался», - сказали в пресс-службе. Возбуждено уголовное дело.

О другом покушении сообщает сайт Ингушетия.Org (Архивная копия от 10 октября 2008 на Wayback Machine): оно произошло около 16:30 по Москве на трассе Плиево-Малгобек. Обстреляна машина заместителя председателя ИОД «Народное собрание Ингушетии» Ахмеда Котиева. Как рассказал сам Котиев, когда он двигался на своем автомобиле, с ним поравнялся автомобиль ВАЗ-2107, из которого в него начали стрелять.

«Я увидел, как из белой «семерки», которая двигалась со мной в попутном направлении, опустилось окно и оттуда на ходу вылез человек и начал стрелять. Я успел вырваться вперед. Несколько пуль задело мой автомобиль.» - сказал Ахмед Котиев. По его словам, людей в машине было двое. Ахмед Котиев собирается подавать заявление в прокуратуру по факту покушения на убийство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два покушения в Ингушетии: одно из них на человека по фамилии Зязиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.