Два представителя российского крупного бизнеса подрались на записи телепередачи, обсуждая мировой кризис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

На записи телепередачи «НТВшники», посвященной мировому экономическому кризису, подрались два крупных российских предпринимателя: глава Национального резервного банка Александр Лебедев и экс-глава Mirax Group Сергей Полонский.

«Вы не поверите только что Лебедев на съемках передачи «НТВшники» ни с того ни с его подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка), - написал в свой Twitter Полонский. Он также выложил фотографии: на них видны порванные джинсы и синяк на руке.

Life News публикует видеозапись, на которой видно, как в один момент Лебедев подскакивает к Полонскому и несколько раз ударяет его в лицо так, что тот падает со стула. Правда, сначала экс-глава Mirax спровоцировал оппонента заявлением, что у него есть «желание дать в морду», а в ответ на предложение попробовать - лишь продолжил поединок словесный, но уже через четверть минуты оказался на полу.

«Сами думайте, я служил в вооруженных силах. Я его не ударял, а лишь только оттолкнул от себя. Потому что Полонский два часа орал, прыгал, а потом начал угрожать мне и пытался напрыгнуть», - объяснил Life News Лебедев.

Также глава Национального резервного банка заявил радиостанции «Эхо Москвы», что действовал в пределах необходимой самообороны и готов разбираться с произошедшим в юридическом порядке. Для этого понадобится расшифровывать пленки при драке присутствовали вполне квалифицированные свидетели - например, Ольга Романова и Ирина Ясина. Лебедев говорит, что своими выходками Полонский ему просто надоел: он никому не давал говорить, а самому Лебедеву угрожал насилием и «делал соответствующие движения». До сих пор между предпринимателями никакого конфликта не было.

Сам Полонский тоже, судя по всему, настроен судиться с обидчиком. «Канал НТВ обещает дать полную съемку для предъявления в суде на Лебедева, - написал он в микроблоге. - Как все это мерзко и противно. Ушел думать как дальше жить. Не могу описать все чувства которые испытываю. Просто стыдно и больно, видя все это и понимая что это мы, россияне. Хочется послать все и уехать».

Программа должна выйти в эфир на НТВ в это воскресенье в 22:55.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два представителя российского крупного бизнеса подрались на записи телепередачи, обсуждая мировой кризис», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.