Два призывника из Северной Осетии выпрыгнули на полном ходу из поезда, один погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2008 года

Два призывника из Северной Осетии Павел Садовнич и Сергей Карпов выпрыгнули в Красноярском крае из поезда, следовавшего на полном ходу к месту несения службы в Хабаровск, Садовнич разбился насмерть, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в республиканском военкомате Северной Осетии.

Как сообщил источник, инцидент произошел еще 29 ноября. Карпов после полученных повреждений проходит лечение в одной из больниц Красноярска.

По факту происшествия прокуратура Красноярского края возбудила уголовное дело в отношении четырех призывников из Северной Осетии, ехавших с ними в поезде по статьям «доведение до самоубийства» и «разжигание межнациональной розни». Все четверо в настоящее время задержаны.

По словам источника, официального уведомления о случившемся военкомат республики пока не получал.

Он также сообщил, что несмотря на то, что гибель призывника произошла 29 ноября, родственникам до сих пор не выдали тело погибшего. Павел был средним из трех сыновей семьи Садовнич.

Собеседник агентства добавил, что в Красноярск из Северной Осетии выехали родственники Сергея Карпова. По его словам, оба молодых человека проживали в станице Архонская Северной Осетии и были призваны военкоматом Пригородного района республики.

Между тем мать одного из задержанных призывников - Ильи Дзебоева заявила агентству, что не согласна с обвинениями, предъявленными ее сыну. По ее словам, о случившемся ей сообщили по телефону из Красноярска. Женщине посоветовали искать адвокатов, назвав статьи по которым обвиняется ее сын.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два призывника из Северной Осетии выпрыгнули на полном ходу из поезда, один погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.