Два проекта рассмотрели сегодня на очередном «инвестиционном часе» в районной администрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

Один из них — мобильное приложение «Моё Щёлково», представленное Ольгой Еленик. «С помощью приложения можно будет найти всё, что интересно жителям: новости района, мероприятия, график работы различных заведений, скидки». Присутствовавшие обсудили целесообразность использования приложения: в районе существует множество источников информации — Щёлковское информагентство, Щёлковское телевидение, тематические группы в социальных сетях. Руководитель проекта отметила, что его преимущество — удобство для мобильных пользователей.

Следующим проектом, представленным на «инвестиционном часе» Сергеем Новиковым, стал ремонт здания в городском поселении Монино с целью размещения в нём МФЦ и центра для обслуживания клиентов ООО «Инфолинк». Идея размещения в здании частного МФЦ одобрения не получила. И.о. руководителя районной администрации Алексей Валов напомнил о том, что только МФЦ, зарегистрированные в государственном реестре, имеют право сбора персональных данных, и предложил сместить приоритеты в сторону размещения в здании офиса «Инфолинк».

Также на «инвестчасе» обсудили проект швейной фабрики в Гребневе, который, по словам Алексея Валова, пока «выглядит сырым». Алексей Валов напомнил главам поселений, что ждёт по одному инвестиционному проекту от каждого поселения еженедельно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два проекта рассмотрели сегодня на очередном «инвестиционном часе» в районной администрации», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.