Два российских клуба сыграют в хоккей на палубе боевого авианосца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2012 года

В ближайшем будущем Высшая хоккейная лига (ВХЛ), являющаяся вторым по силе российским хоккейным дивизионом, планирует провести игру регулярного чемпионата на палубе боевого авианосца Северного флота. Об этом сообщает пресс-служба лиги со ссылкой на управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова.

Одним из участников такого матча должен стать ХК ВМФ - фарм-клуб петербургского СКА.

"В будущем мы хотим провести матч регулярного чемпионата на настоящем авианосце, - сообщил он в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Неожиданно, правда? Вы знаете, что у нас есть в лиге клуб ХК ВМФ. Мы подумали, что было бы интересно оправдать его название и организовать игру на боевом корабле, стоящем в Финском заливе. Установим там площадку прямо на палубе и сыграем".

По словам Скоропупова, организовать такой матч будет нелегко. Он влетит в копеечку, но наверняка будет интересен не только российским, но и зарубежным телевизионщикам. Есть и другая проблема: погода в Санкт-Петербурге никогда не отличалась предсказуемостью.

"Мне тут недавно сказали: "А как ребята будут играть, корабль же на волнах качает". Я ответил, что качать будет обе команды, так что все находятся в равных условиях", - уточнил чиновник ВХЛ.

ВХЛ также планирует организовать вторую "Русскую классику" - игру на футбольном стадионе, которая станет традиционной. На проведение матча претендуют два города, но называть их до общего собрания членов ВХЛ Скоропупов отказался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два российских клуба сыграют в хоккей на палубе боевого авианосца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.