Два россиянина, Василевский и Бобровский, теперь входят в тройку самых высокооплачиваемых вратарей НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2019 года

Фото: Del Mecum/Zuma/TASS

1 июля 7-летний контракт с «Флоридой» на 70 миллионов долларов (в среднем – по 10 за сезон) подписал Сергей Бобровский. А сегодня стало известно, что свое соглашение с «Тампа-Бэй» продлил лучший голкипер последнего регулярного чемпионата НХЛ Андрей Василевский. Его новый 8-летний контракт вступит в силу с сезона-2020/21. Он рассчитан на 76 миллионов (по 9,5).

Более крупная средняя сумма контракта среди всех вратарей только у Кори Прайса. Страж ворот «Монреаля» год назад заключил с «Канадиенс» соглашение, по которому за 8 лет заработает 84 миллиона (по 10,5).

11 вратарей НХЛ с зарплатой не менее 6 миллионов долларов в год

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два россиянина, Василевский и Бобровский, теперь входят в тройку самых высокооплачиваемых вратарей НХЛ», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.