Два с половиной года условно: и.о. директора областного Центра реставрации памятников получила приговор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

В отношении и.о. директора государственного бюджетного учреждения культуры «Научно-производственный центр по охране, учету и реставрации памятников истории и культуры Калининградской области» сегодня вынесен приговор по уголовному делу. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что обвиняемая в период с 2015 по 2016 гг. подписывала акты выполненных работ без их фактического выполнения. Также подтверждала поставки строительных материалов в ГБОУ «Калининградский областной музыкальный колледж имени С.В. Рахманинова». Этим она причинила значительный ущерб государству в лице Министерства культуры Калининградской области в сумме более 21 млн. рублей.

Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.