Два футболиста австрийского «Зальцбурга» провалили допинг-тесты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

«Зальцбург» сообщил, что допинг-тесты футболистов Мохамеда Камара и Секу Койта дали положительный результат.

Это выяснилось после прибытия игроков из расположения сборной Мали. В их допинг-пробах были обнаружены следы вещества, которое является ключевым ингредиентом препарата, принимаемого для борьбы с высотной болезнью.

Футболисты объяснили, что получили лекарство от врачей национальной команды перед выездным матчем отборочного турнира Кубка африканских наций с Намибией. Встреча прошла в городе Виндхук, находящемся на высоте 1700 м над уровнем моря.

В клубе отметили, что намерены сотрудничать с УЕФА по этому вопросу, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

«Зальцбург» являлся соперником «Локомотива» по групповому этапу Лиги чемпионов в этом сезоне. Койта отметился голевой передачей в гостевом матче с российской командой (3:1). Австрийский коллектив, заняв третье место в группе, квалифицировался в 1/16 финала Лиги Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два футболиста австрийского «Зальцбурга» провалили допинг-тесты», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.