Два футболиста сборной Швеции заразились коронавирусом за три дня до начала Евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2021 года

Полузащитник туринского «Ювентуса» и сборной Швеции Деян Кулушевски пропустит стартовый матч своей команды на Евро-2020 из-за положительного теста на коронавирус. Также положительную пробу сдал еще один полузащитник шведов – Маттиас Сванберг.

Кулушевски остался в Стокгольме, а остальная часть шведской команды отправилась в Гетеборг для заключительной части подготовки к чемпионату Европы. Сванберг также поехал с командой в Гетеборг, однако позже был изолирован от нее ввиду подтвердившегося теста.

Врач шведской сборной Андерс Валентин прокомментировал ситуацию с заболевшими игроками.

«Утром Деян сообщил медицинской бригаде о симптомах простуды, после чего был немедленно протестирован. Тест оказался положительным. С того момента игрок был изолирован от команды и не поехал в Гетеборг. Он заразился во время отпуска, есть надежда, что он не заразил других игроков.

Мы определили тех, кто был с ним ближе всего, тех, кто сидел и ел с ним, кто был рядом с ним в автобусе. У этих людей нет симптомов. Сегодня они пройдут тестирование. Но если они заразились, это, вероятно, произошло вчера, а значит, проявиться болезнь может через несколько дней», – сказал врач команды.

Напомним, что ранее коронавирус был выявлен у полузащитника сборной Испании Серджо Бускетса.

Сборная Швеции проведет стартовый матч на Евро против испанцев 14 июня. Также шведам предстоит сыграть на групповом этапе с командами Словакии и Польши.

Где и когда пройдут матчи Евро-2020. Полное расписание и календарь чемпионата Европы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два футболиста сборной Швеции заразились коронавирусом за три дня до начала Евро», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.