Два человека погибли в Геленджике во время проведения очистных работ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2022 года

Во время выполнения работ около одного из санаториев в Геленджике во вторник 15 февраля погибли два водолаза.

Погибшие 1990 и 1994 годов рождения выполняли подводные работы недалеко от санатория «Солнечный берег». Они работали над очисткой трубы, по которой из моря забирается вода для бассейна, находящегося на территории санатория.

По предварительной версии, причиной смерти обоих аквалангистов стало отравление отработанными газами, но как это произошло, пока не установлено.

Как следует из описания ситуации, работавшие под водой водолазы, вернувшись на сушу, обнаружили, что третий их коллега лежит в колодце без сознания, рядом с ним находился ещё один человек. Один из вернувшихся водолазов начал спускаться вниз в колодец, чтобы оказать помощь пострадавшим, но в результате тоже надышался там газом и потерял сознание. Позднее его удалось спасти, а двоих оказавшихся там ранее людей уже нет.

По факту гибели водолазов начата проверка прокуратурой Краснодарского края. Также проверка коснется и организации-работодателя, сотрудниками которой были погибшие.

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.