Два человека погибли в результате столкновения катера и яхты у берегов Крыма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2017 года

Два человека погибли и трое пострадали в результате столкновения прогулочной яхты и рыболовецкого катера в Керченском проливе, сообщает ТАСС со ссылкой на помощника начальника регионального управления МЧС Владимира Иванова.

Инцидент произошел в субботу около 19:00. По словам собеседника агентства, на борту яхты находились восемь человек, на борту катера - четверо. «Двое пассажиров яхты погибли, трое пострадали, информация по пострадавшим на катере уточняется», - отметил Иванов.

По его словам, пострадавшие доставлены в больницу Керчи. На борту яхты находились двое детей шести и семи лет, они не пострадали. Сейчас на месте происшествия работают следственные органы. Агентство уточняет, что столкнулись яхта «Соларис» и катер «ТК 0393».

По факту произошедшего начала проверку Южная транспортная прокуратура. «Керченская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности мореплавания», - заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

По предварительным данным, авария произошла по вине водителя скоростного катера. «Но это предварительная информация, сейчас там работают компетентные органы, выводы будут делать они», - подчеркнули в МЧС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два человека погибли в результате столкновения катера и яхты у берегов Крыма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.