Два человека погибли и четыре пострадали возле американских магазинов в «черную пятницу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2016 года

Очередная «черная пятница» в США - день, когда в стране начинается сезон предрождественских распродаж - не обошлась без трагических инцидентов. По данным американских СМИ, в течение дня погибли не менее двух человек, еще как минимум четыре получили ранения в результате нескольких случаев стрельбы возле магазинов.

В общей сложности произошло четыре инцидента со стрельбой. В штате Нью-Джерси погиб 20-летний местный житель, а его 26-летний брат был ранен в непосредственной близости от универмага Macy's. В городе Рено (штат Невада) один из посетителей Walmart застрелил другим покупателем на стоянке перед магазином: мужчины не поделили парковочное место, передает ТАСС.

В Мемфисе (штат Теннесси) неизвестные открыли огонь по мужчине, который выходил с парковки перед торговым центром - его доставили в больницу с серьезными ранениями.

Еще два жителя Теннесси пострадали при стрельбе у гипермаркета в городе Чаттануга. Там несколько людей сначала повздорили внутри магазина, а затем открыли стрельбу на парковке.

Первоначально термин «черная пятница» носил негативный оттенок, поскольку в этот день в США наблюдались огромные пробки на дорогах. Позднее, впрочем, термин прижился, а затем и распространился по всему миру, в том числе в Россию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два человека погибли и четыре пострадали возле американских магазинов в «черную пятницу»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.