Два юбилея отметило Ивановское поселение Рузского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2016 года

Пятидесятилетие Беляной Горы и десятилетие Ивановского поселения отметили местные жители и гости 2 июля.

В час дня началась спортивная программа для детей и подростков. В 15 часов подключились аниматоры, которые делали всем желающим аквагрим, учили рисовать красками на воде. Тут же работали батуты, паровозик, тир.

В пять часов, несмотря на жару, перед главной сценой собралось немало зрителей со всех концов поселения. Были тут и руководители района, и главы городских и сельских поселений, и депутат Мособлдумы Владимир Дупак.

Собравшихся поздравил глава Ивановского поселения Александр Кавецкий. Он вкратце напомнил историю рождения поселка Беляная Гора, назвал всех, кто его строил и работал многие годы. Александр Гаврилович рассказал, чего удалось добиться за последние два года: в Беляногорской школе реконструированы кровля и система отопления, в детском саду приведена в порядок система отопления и установлены новые оконные блоки, отремонтирован Дом культуры, благоустроены сквер и детские площадки, смонтирована хоккейная коробка. Совместно с районом пущена новая газовая котельная, спроектирована вторая очередь газопровода в Лидино, открылось удаленное рабочее место многофункционального центра. В этом году на Беляной Горе установят еще один детский игровой комплекс. Александр Кавецкий поблагодарил всех, кто внес свою лепту в развитие Ивановского поселения. В адрес каждого человека он произнес те слова, которые наиболее ярко его характеризуют. Самые активные из них получили награды различного уровня, цветы и памятные подарки.

Жителей Ивановского поселения поздравили глава района Сергей Макаревич, руководитель районной администрации Максим Тарханов, председатель местного Совета депутатов Владимир Бурмистенков, депутат Мособлдумы Владимир Дупак. Владимир Владимирович, кстати, подарил ивановцам выступление севастопольца, заслуженного артиста УССР Игоря Артамонова, который и открыл концертную программу.

Эстафету подхватили творческие коллективы Ивановского и других поселений. Как же много на рузской земле талантливых людей! На ура пришлось выступление гостей — казачьего ансамбля «Вольная Русь». Хорошему настроению способствовал и замечательный концерт, и прекрасная погода, и возможность увидеться с друзьями и знакомыми, приехавшими на Беляную Гору из других деревень. В девять часов началась долгожданная для молодежи дискотека. Завершился праздник фейерверком.

Галина БЕЛОЗЕРОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Два юбилея отметило Ивановское поселение Рузского района», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.