Двенадцатый этап многодневки Тур де Франс завершился победой Марко Пантани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2000 года

"Для меня сегодняшняя победа была очень важна - прошлый год выдался трудным", - устало заявил Марко Пантани после сегодняшнего триумфа на двенадцатом этапе велогонки Тур де Франс.

Год назад Пантани фактически лишили победы на Джиро Д'Италия, обвинив в употреблении допинга. А в понедельник лучший специалист по горам опозорился на десятом этапе, придя к финишу с большим опозданием. "Тогда была задета моя гордость, - говорит Марко. - Но сегодня мне всe вернулось сторицей. Здесь Тур начался для меня заново".

А Лэнс Армстронг, сохранив жeлтую майку лидера, сохранил и лицо: "Для меня победа здесь была не столь существенна. Пантани - лучший в мире горный гонщик, он заслуживал того, чтобы выиграть на Мон-Венту". Марко Пантани вдвое улучшил своe положение в общем зачeте Большой петли - с двадцать четвeртого места он взлетел на двенадцатое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Двенадцатый этап многодневки Тур де Франс завершился победой Марко Пантани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.